当前位置:首页 > 第1062页

太原将新建一大型仓储物流中心

太原将新建一大型仓储物流中心
  山西晚报讯(记者 薛建英)8月7日,山西晚报记者从太原市行政审批服务管理局获悉:该局近日发布公告,已依法审查核准田和仓储物流及附属配套项目建设工程规划许可证。   公告称,田和仓储物流及附属配套项目由太原田和食品集团有限公司建设,位于太原市小店区北营北路6号,建设工...

促进外贸保稳提质!资阳出台政策“干货”支持保税物流中心运营发展

促进外贸保稳提质!资阳出台政策“干货”支持保税物流中心运营发展
  四川新闻网-首屏新闻资阳8月9日讯(记者 杨颜铭 摄影报道)大开放,世界就在眼前;不开放,眼前就是世界。打造动能强劲的开放创新活力城市,资阳把开放作为未来发展的一把“钥匙”。   保税物流中心作为开放发展的重要平台,对资阳这样不沿海、不临边的内陆...

昆明市呈贡区花卉产业有限公司成功竞得斗南片区9224亩土地

昆明市呈贡区花卉产业有限公司成功竞得斗南片区9224亩土地
  8月7日,昆明市呈贡区花卉产业有限公司成功竞得斗南街道办事处KCC2021-28号地块共计92.24亩土地,成交价格约为130.15万元/亩,总价12004.77万元。   此次挂牌出让的斗南街道办事处KCC2021-28号地块划分为KCC2021-28-A1、A2...

供应链管理系统

供应链管理系统
  1、SCM 供应链管理系统主要由 2 大系统模块组成,包括订单管理(销售订单、采购订单)及仓储管理   2、订单管理包含采购订单以及销售订单。采购订单有主动跟被动,主动采购员根据原料库存、成品库存进行主动的采购寻源,被动是客户下单后,根据订单去进行采购。...

选址日报:西门子投39亿建研发基地;工业富联斥14亿建超级工厂

选址日报:西门子投39亿建研发基地;工业富联斥14亿建超级工厂
  据蕞新消息,工业巨头“西门子”位于德国的研发基地选址已正式敲定,就在爱尔兰根,该基地的落地,将是西门子在德国建立的首个研发基地,建设内容包括创新实验室、教育中心以及工厂设施,共计占地20万平方米,总投资39亿元。(via 西门子官微)   为进一步扩大电子元件产能,...

陕西腾联物流2万平米钢结构标准仓储库园区招商

陕西腾联物流2万平米钢结构标准仓储库园区招商
  投资沃土、创业福地。热诚欢迎广大企业客商前来投资发展!   陕西腾联物流有限公司2009年3月成立于陕西省西安市。是集代理国际国内航空货运出港、物流配送、航空速递、公路运输、铁路运输、仓储、城际配送于一体,跨区域、网络化、信息化、智能化、具有供应链管理能力的综合性第...

重庆仓储物流

重庆仓储物流
  你正在查看的信息:首页-仓储与配送-重庆仓储物流-重庆仓储与配送-重庆仓库出租   免费发布仓储/仓库信息   合作要有安全意识,需当面核实对方真实身份,要   【出租】重庆巴南快递分拨转运中心丙二类大面积仓库出租厂房租赁...

盐津水田冷链物流产业园项目签约

盐津水田冷链物流产业园项目签约
  7月21日,盐津县举行水田冷链物流产业园项目签约仪式。县委副书记、县长宋廷柱出席签约仪式并讲话。   宋廷柱对双方的签约合作表示热烈祝贺。他表示,本次合作是盐津县持续推进招商引资工作的重要成果,对盐津经济社会高质量发展具有重要意义,希望今后在与中海博越集团有限公司的...

国家发改委:鼓励民营企业用好基础设施REITs等创新工具

国家发改委:鼓励民营企业用好基础设施REITs等创新工具
  中新网7月24日电 国家发改委24日就促进民间投资有关情况举行专题新闻发布会,国家发改委固定资产投资司副司长、一级巡视员韩志峰在会上表示,鼓励民营企业用好基础设施REITs等创新工具,盘活自身现有的存量资产。   会上有记者提问:基础设施REITs是盘活存量资产的重...

仓储管理-WMS建设项目方案V10

仓储管理-WMS建设项目方案V10
  仓储管理-WMS建设项目方案V1.0.docx   2022-10-27发布于辽宁   仓储管理-WMS建设项目方案V1.0.docx   想预览更多内容,点击免费在线预览全文   仓储管理-WMS建设项目方案V...